20/9/2015. Regionale slalom a Viadana, fiume Po.20/9/2015. "Campionato 200 Emilia Romagna" a Campogalliano.12-13/9/2015. Italiani Master slalom a Papigno.26-28/8/2015. Italiani assoluti all'Idroscalo.18-19/7/2015. Gare regionali e Canoagiovani a Torre del Lago. 26/7/2015. In gara sui 200m a Valtournenche (AO).26-28/6/2015. La 3 giorni di gare ad Auronzo.9/7/2015. Inaugurazione della nuova passerella.25/6/2015. Presentazione dei mondiali di canoa 2016.21/6/2015. Campionato regionale discesa sprint a Pavia.
CUS MILANO SEZIONE CANOA

 

 

RISULTATI E CLASSIFICHE DEGLI ANNI PRECEDENTI

 

 

9/11/13 - Ardčche (Francia) - 29a Marathon des Gorges de l'Ardčche

scarica la classifica generale e per categorie

cronaca eventi

Antonio Gesualdi 41' classificato su 231 in K1 maschile

Alessandro Leonori 76' classificato su 231 in K1 maschile

 

20/10/2013 - Pescantina, fiume Adige - 10' maratona internazionale Adigemarathon

scarica la classifica

cronaca eventi

Debora De Pasquale 5' classificata in K1 Master fluviale femminile

Alessandro Cerni 18' classificato in K1 Senior fluviale maschile

Alessandro Leonori 27' classificato in K1 Master fluviale maschile

(altri atleti hanno gareggiato in olimpica: vedi la relativa classifica)

 

13/10/2013 - Brivio, fiume Adda - campionato regionale J/S/M discesa classica

scarica la classifica

Alessandra Benelli 2' classificata in K1 Master femminile

Riboldi/Roli/Tessera 3' classificati in K1 Junior maschile a squadre

Riboldi/Cibra A/Cibra F 2' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Alessandro Cerni 5' classificato in K1 Senior maschile

Fausto Cibra 5' classificato in K1 Master maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master maschile

Mitri Tessera 5' classificato in K1 Ragazzi maschile

Federico Riboldi 6' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 7' classificato in K1 Ragazzi maschile

Leo Bernazzoli 11' classificato in K1 Cadetti maschile

 

6/10/2013 - Vigevano-Pavia, fiume Ticino - campionato italiano maratona fluviale

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master C maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master C maschile

Gian Piero Rossi 6' classificato in K1 Master E maschile

Antonio Gesualdi 8' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Cerni 9' classificato in K1 Under 23 maschile

Lukas Dall'Acqua 10' classificato in K1 Junior maschile

Federico Riboldi 26' classificato in K1 Ragazzi maschile

Mitri Tessera 28' classificato in K1 Ragazzi maschile

Phillip Dall'Acqua 29' classificato in K1 Ragazzi maschile

Daniel Sacchi 30' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 31' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

15/9/13 - Lodi, fiume Adda - gara nazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master 1 femminile

Elena Bosetti 1' classificata in K1 Master 2 femminile

Benelli/De Pasquale/Bosetti 1' classificate in K1 Master 1 femminile a squadre

Leonori/Rossi/Riboldi S. 2' classificati in K1 Master 2 maschile a squadre

Alessandra Benelli 2' classificata in K1 Master 2 femminile

Gian Piero Rossi 3' classificato in K1 Master 3 maschile

Roli/Riboldi F./Tessera 4' classificati in K1 Ragazzi maschile a squadre

Cerni/Dall'Acqua L./Cibra 6' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Paolo Pescalli 7' classificato in K1 Master 3 maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master 2 maschile

Fausto Cibra 8' classificato in K1 Master 2 maschile

Alessandro Cerni 13' classificato in K1 Senior maschile

Lukas Dall'Acqua 14' classificato in K1 Junior maschile

Federico Riboldi 16' classificato in K1 Ragazzi maschile

Pietro Gazzetta 18' classificato in K1 Allievi B maschile

Mitri Tessera 20' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 22' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

31/8/13 - Pescantina, fiume Adige - gara nazionale di discesa classica e camp.it. societą

scarica la classifica

Elena Bosetti 1' classificata in K1 Master 2 femminile

Cerni/Riboldi/Rossi 6' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master 2 maschile

Alessandro Cerni 20' classificato in K1 Senior maschile

Emanuele Roli 23' classificato in K1 Ragazzi maschile

Federico Riboldi 26' classificato in K1 Ragazzi maschile

Gian Piero Rossi 3' classificato in K1 Master 3 maschile

 

30/8/13 - Pescantina, fiume Adige - campionato italiano R/M di discesa sprint

scarica la classifica

Benelli/De Pasquale/Bosetti 1' classificate in K1 Master A femminile a squadre e campionesse d'Italia

Debora De Pasquale 2' classificata in K1 Master B femminile

Elena Bosetti 2' classificata in K1 Master C femminile

Alessandra Benelli 3' classificata in K1 Master A femminile

Gian Piero Rossi 3' classificato in K1 Master E maschile

Iorio/Roli/Riboldi 4' classificati in K1 Junior maschile a squadre

Sergio Riboldi 8' classificato in K1 Master C maschile

Alessandro Cerni 11' classificato in K1 Senior maschile

Fausto Cibra 11' classificato in K1 Master D maschile

Luca Iorio 12' classificato in K1 Junior maschile

Federico Riboldi 25' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 33' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

21/7/13 - Ferentillo, fiume Nera - campionato italiano R/M di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master B femminile e campionessa italiana

Elena Bosetti 2' classificata in K1 Master C femminile

Rossi/Cibra/Riboldi 2' classificati in K1 Master C maschile a squadre

Alessandro Cerni 2' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master C maschile

Paolo Pescalli 4' classificato in K1 Master F maschile

Gian Piero Rossi 6' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master C maschile

Fausto Cibra 12' classificato in K1 Master D maschile

Emanuele Roli 26' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

20/7/13 - Ferentillo, fiume Nera - gara nazionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master 1 femminile

Emanuele Roli 2' classificato in K1 Ragazzi maschile

Elena Bosetti 2' classificata in K1 Master 2 femminile

Rossi/Pescalli/Leonori 2' classificati in K1 Master 2 maschile a squadre

Gian Piero Rossi 4' classificato in K1 Master 3 maschile

Riboldi/Cerni/Cibra 7' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Alessandro Leonori 8' classificato in K1 Master 2 maschile

Paolo Pescalli 11' classificato in K1 Master 3 maschile

Fausto Cibra 15' classificato in K1 Master 2 maschile

Sergio Riboldi 16' classificato in K1 Master 2 maschile

Alessandro Cerni 18' classificato in K1 Senior maschile

 

13/7/13 - Pavia, fiume Ticino - campionato regionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Elena Bosetti 1' classificata in K1 Master 2 femminile e campionessa di Lombardia

Ghezzi-Ghezzi-Spadon 1' classificati in K1 Master 2 maschile a squadre e campioni di Lombardia

Fausto Cibra 2' classificati in K1 Master 2 maschile

Riboldi-Roli-Tessera 2' classificati in K1 Ragazzi maschile a squadre

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master 2 maschile

Cerni-Riboldi-Cibra 3' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Alessandro Cerni 6' classificato in K1 Senior maschile

Pierantonio Ghezzi 7' classificato in K1 Master 2 maschile

Marko Spadon 8' classificato in K1 Master 2 maschile

Federico Riboldi 8' classificato in K1 Ragazzi maschile

Pier Carlo Ghezzi 9' classificato in K1 Master 2 maschile

Emanuele Roli 9' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

9/6/13 - Goito (MN), fiume Mincio - campionato regionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master 1 femminile e campionessa di Lombardia

Lukas Dell'Acqua 2' classificato in K1 Junior maschile

Luca Iorio 3' classificato in K1 Junior maschile

Afra Pescalli 3' classificata in K1 Junior femminile

Pier Carlo Ghezzi 3' classificato in K1 Master 1 maschile

Nicola Gesualdi 4' classificato in C1 Senior maschile

Alessandro Cerni 4' classificato in K1 Senior maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master 2 maschile

Paolo Pescalli 4' classificato in K1 Master 3 maschile

Fausto Cibra 5' classificato in K1 Master 2 maschile

Pierantonio Ghezzi 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Lorenzo Uslenghi 6' classificato in K1 Junior maschile

Pietro Gazzetta 8' classificato in K1 Cadetti maschile

Federico Riboldi 8' classificato in K1 Ragazzi maschile

Lorenzo Curti 8' classificato in K1 Ragazzi maschile

Curti-Riboldi-Tessera 2' classificati in K1 Ragazzi maschile a squadre

Riboldi-Cerni-Cibra 3' classificati in K1 Senior maschile a squadre

 

2/6/13 - Vipiteno (BZ), fiume Isarco - campionato italiano assoluto di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Antonio Gesualdi 15' classificato in K1 Senior maschile

Giorgio Quaranta 17' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 21' classificato in K1 Senior maschile

Leonori-Gesualdi-Quaranta 5' classificati in K1 Senior maschile a squadre

 

1/6/13 - Vipiteno (BZ), fiume Isarco - campionato italiano assoluto di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Antonio Gesualdi 21' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 25' classificato in K1 Senior maschile

 

27/4/13 - San Pellegrino, fiume Brembo - gara interregionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master 2 maschile

Antonio Gesualdi 6' classificato in K1 Senior maschile

 

14/4/13 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master 1 maschile

 

13/4/13 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 24' classificato in K1 Senior maschile

 

31/3/13 - Santa Marina, Policastro, fiume Bussento - gara nazionale discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Nicola Gesualdi 2' classificato in C1 Senior maschile

Antonio Gesualdi 10' classificato in K1 Senior maschile

 

30/3/13 - Santa Marina, Policastro, fiume Bussento - gara nazionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Nicola Gesualdi 3' classificato in C1 Senior maschile

Antonio Gesualdi 12' classificato in K1 Senior maschile

 

17/3/13 - Cittą di Castello, fiume Tevere - gara nazionale discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Antonio Gesualdi 15' classificato in K1 Senior maschile

 

16/3/13 - Cittą di Castello, fiume Tevere - gara nazionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Antonio Gesualdi 13' classificato in K1 Senior maschile

 

28/10/2012 - Brivio, fiume Adda - gara regionale e campionato regionale Master discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Federico Riboldi 13' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 14' classificato in K1 Ragazzi maschile

Gian Piero Rossi 2' classificato in K1 Master 3 maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master 2 maschile

Antonio Franchini 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Tommaso Bellini 7' classificato in K1 Master 2 maschile

Alberto Colombo 7' classificato in K1 Master 1 maschile

Riboldi-Franchini-Rossi 1' classificati in K1 Master 2 maschile e campioni di Lombardia

 

21/10/2012 - Pescantina, fiume Adige - 9' maratona internazionale Adigemarathon

scarica la classifica

cronaca eventi

Dario Marchi 6' classificato in K1 Master fluviale maschile

Alessandro Leonori 20' classificato in K1 Master fluviale maschile

Gian Piero Rossi 28' classificato in K1 Master fluviale maschile

(altri atleti hanno gareggiato in olimpica: vedi la relativa classifica)

 

7/10/2012 - Vigevano-Pavia, fiume Ticino - campionato italiano maratona fluviale

cronaca eventi

scarica la classifica

Dario Marchi 1' classificato in K1 Master A maschile e campione italiano di maratona fluviale

Bice Chini 1' classificata in K1 Master D femminile e campionessa italiana di maratona fluviale

Marko Spadon 3' classificato in K1 Master D maschile

Tommaso Bellini 5' classificato in K1 Master D maschile

Gian Piero Rossi 7' classificato in K1 Master E maschile

Alberto Colombo 7' classificato in K1 Master B maschile

Fausto Cibra 7' classificato in K1 Master C maschile

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master C maschile

Luca Iorio 11' classificato in K1 Ragazzi maschile

Federico Riboldi 12' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 14' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

8/7/2012 - Pescantina, fiume Adige - campionato italiano R/M discesa classica e gara nazionale

cronaca eventi

scarica la classifica

Samanta Besati 2' classificata in K1 Senior femminile

Gian Piero Rossi 3' classificato in K1 Master E maschile

Dario Marchi 4' classificato in K1 Master A maschile

Alessandro Leonori 7' classificato in K1 Master B maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master C maschile

Antonio Gesualdi 8' classificato in K1 Senior maschile

Tommaso Bellini 9' classificato in K1 Master D maschile

Fausto Cibra 10' classificato in K1 Master B maschile

Livio Brizzolara 10' classificato in K1 Master D maschile

Lorenzo Curti 16' classificato in K1 Cadetti maschile

Federico Riboldi 28' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 29' classificato in K1 Ragazzi maschile

Cibra-Leonori-Marchi 2' classificati in K1 Master A maschile a squadre

Brizzolara-Riboldi-Rossi 3' classificati in K1 Master C maschile a squadre

 

10/6/2012 - Lodi, fiume Adda - gara nazionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master 1 maschile

Debora Depasquale 1' classificata in K1 Master 1 femminile

Gian Piero Rossi 2' classificato in K1 Master 3 maschile

Paolo Pescalli 3' classificato in K1 Master 3 maschile

Nicola Gesualdi 4' classificato in C1 Senior maschile

Antonio Gesualdi 6' classificato in K1 Senior maschile

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Samanta Besati 6' classificata in K1 Senior femminile

Franco Cialfi 8' classificato in K1 Master 2 maschile

Massimo Cialfi 10' classificato in K1 Master 2 maschile

Sergio Riboldi 11' classificato in K1 Master 2 maschile

Livio Brizzolara 14' classificato in K1 Master 2 maschile

Federico Riboldi 17' classificato in K1 Ragazzi maschile

Lorenzo Curti 20' classificato in K1 Cadetti maschile

Lorenzo Uslenghi 22' classificato in K1 Ragazzi maschile

Emanuele Roli 23' classificato in K1 Ragazzi maschile

Simone Ilari 25' classificato in K1 Senior maschile

Uslenghi-Riboldi-Roli 1' classificati in K1 Ragazzi maschile a squadre

Cialfi F.-Rossi-Riboldi 1' classificati in K1 Master 2 maschile a squadre

Gesualdi-Cibra-Leonori 2' classificati in K1 Senior maschile a squadre

Pescalli-Brizzolara-Cialfi M. 3' classificati in K1 Master 2 maschile a squadre

 

3/6/2012 - Cuneo, fiume Stura di Demonte - campionato regionale discesa classica

Dario Marchi 1' classificato in K1 Senior maschile

 

2/6/2012 - Cuneo, fiume Stura di Demonte - campionato regionale discesa sprint

Dario Marchi 2' classificato in K1 Senior maschile

 

29/4/2012 - San Pellegrino (BG), fiume Brembo - campionato regionale discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master 1 maschile e campione di Lombardia

Dario Marchi 2' classificato in K1 Master 1 maschile

 

22/4/2012 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Dario Marchi 1' classificato in K1 Master 1 maschile

Antonio Gesualdi 15' classificato in K1 Senior maschile

 

21/4/2012 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Dario Marchi 1' classificato in K1 Master 1 maschile

Antonio Gesualdi 17' classificato in K1 Senior maschile

 

24/3/2012 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 49' gara internazionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 19' classificato in K1 Senior maschile

 

25/3/2012 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 10' gara internazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 19' classificato in K1 Senior maschile

 

16/10/2011 - Pescantina, fiume Adige - 8' maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior fluviale femminile

Dario Marchi 13' classificato in K1 Master fluviale maschile

Alessandro Leonori 21' classificato in K1 Master fluviale maschile

Gian Piero Rossi 26' classificato in K1 Master fluviale maschile

(altri atleti hanno gareggiato in olimpica: vedi la relativa classifica)

 

9/10/2011 - Calolzio-Brivio, fiume Adda - gara regionale di discesa

cronaca eventi

scarica la classifica

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master C maschile

Federico Riboldi 6' classificato in K1 Cadetti B maschile

 

11/9/2011 - Ferentillo, fiume Nera - campionato italiano Master discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 2' classificata in K1 Master B femminile

Dario Marchi 2' classificato in K1 Master A maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master E maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master B maschile

Lorenzo Molinari 5' classificato in K1 Master D maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master C maschile

Leonori/Marchi/Molinari 2' classificati in K1 Master A maschile a squadre

 

10/9/2011 - Ferentillo, fiume Nera - campionato italiano Master discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Debora De Pasquale 2' classificata in K1 Master B femminile

Dario Marchi 4' classificato in K1 Master A maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master E maschile

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master B maschile

Lorenzo Molinari 7' classificato in K1 Master D maschile

Sergio Riboldi 12' classificato in K1 Master C maschile

Leonori/Marchi/Molinari 2' classificati in K1 Master A maschile a squadre

 

4/9/2011 - Lodi, fiume Adda - campionato regionale di discesa sprint

scarica la classifica

Gianpiero Rossi 2' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master C maschile

 

2/7/2011 - Oberwil (Svizzera), fiume Simme - campionato svizzero di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master maschile

 

2/6/2011 - Goito, fiume Mincio - campionato regionale di discesa classica

scarica la classifica

Leonori/Riboldi/Cibra 1' classificati in K1 Master B maschile a squadre e campioni di Lombardia

Alessandro Leonori 2' classificato in K1 Master B maschile e campione di Lombardia

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master C maschile

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master C maschile

Franco Cialfi 6' classificato in K1 Master D maschile

Federico Riboldi 9' classificato in K1 Cadetti maschile

 

29/5/2011 - Cuneo, fiume Stura di Demonte - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 10' classificato in K1 Senior maschile

Dario Marchi 12' classificato in K1 Senior maschile

 

28/5/2011 - Cuneo, fiume Stura di Demonte - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master B maschile

Dario Marchi 1' classificato in K1 Master A maschile

 

22/5/11 - Pavia - 42a Canoe Marathon Vigevano-Pavia, campionato italiano maratona fluviale

cronaca eventi

scarica la classifica

Dario Marchi 2' classificato in K1 Master A maschile e campione regionale lombardo

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master B maschile e campione regionale lombardo

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master C maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master C maschile

Gemiliano Diana 7' classificato in K1 Senior maschile

Franco Cialfi 7' classificato in K1 Master D maschile

Antonio Franchini 8' classificato in K1 Master D maschile

Gianpiero Rossi 7' classificato in K1 Master E maschile

Paolo Pellegrini 8' classificato in K1 Master E maschile

 

10/4/11 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 48' gara di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 26' classificato in K1 Senior maschile

Dario Marchi 27' classificato in K1 Senior maschile

Paolo Pellegrini 29' classificato in K1 Senior maschile

 

9/4/11 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 9' gara di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 21' classificato in K1 Senior maschile

Dario Marchi 23' classificato in K1 Senior maschile

Paolo Pellegrini 26' classificato in K1 Senior maschile

 

13/11/10 - Ardčche (Francia) - 26a Marathon des Gorges de l'Ardčche

scarica la classifica generale e per categorie

cronaca eventi

Paolo Pellegrini-Ilaria Riva 49' classificati su 106 in K2 maschile

 

24/10/2010 - Calolzio-Brivio, fiume Adda - gara regionale di discesa

cronaca eventi

Ilaria Riva 1' classificata in C1 Senior femminile

Fausto Cibra 3' classificato in K1 Master maschile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master maschile

Andrea Porcellini 6' classificato in K1 Junior maschile

Paolo Pellegrini 7' classificato in C1 Master maschile

Federico Riboldi 8' classificato in K1 Cadetti B maschile

Simone Ilari 9' classificato in K1 Junior maschile

Davide Storer 10' classificato in K1 Senior maschile

 

17/10/2010 - Pescantina, fiume Adige - maratona internaz. Terra dei Forti, camp.it. maratona fluviale

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior fluviale femminile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master E fluviale maschile

Paolo Pellegrini 5' classificato in K1 Master E fluviale maschile

Lorenzo Falcidieno 5' classificato in K1 Master F fluviale maschile

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master B fluviale maschile

Davide Storer 17' classificato in K1 Under 23 fluviale maschile

Roberto Turcato 18' classificato in K1 Under 23 fluviale maschile

(altri atleti hanno gareggiato in olimpica: vedi la relativa classifica)

 

12/9/2010 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 2' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile

 

11/9/2010 - Valstagna, fiume Brenta - campionato italiano Master di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

 

1/8/2010 - Villeneuve, fiume Dora Baltea - campionato italiano assoluto di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 23' classificato in K1 Senior maschile

 

31/7/2010 - Villeneuve, fiume Dora Baltea - campionato italiano assoluto di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 27' classificato in K1 Senior maschile

 

12/6/2010 - Sort (Spagna), fiume Noguera Pallaresa - campionati del mondo Master

scarica la classifica

Alessandro Leonori 15' classificato in K1 Master A maschile

 

2/6/2010 - Goito, fiume Mincio - campionato regionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Franco Cialfi 7' classificato in K1 Master D maschile

 

23/5/2010 - Cuneo, torrente Gesso - campionato italiano Master di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Rossi-Pescalli-Pellegrini 1' classificati in K1 Master E maschile a squadre e campioni d'Italia

Lorenzo Molinari 2' classificato in K1 Master D maschile

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Franchini-Leonori-Molinari 2' classificati in K1 Master B maschile a squadre

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master E maschile

Antonio Franchini 5' classificato in K1 Master D maschile

Paolo Pescalli 6' classificato in K1 Master E maschile

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master B maschile

 

16/5/2010 - Vipiteno, fiume Isarco - gara nazionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 22' classificato in K1 Senior maschile

 

15/5/2010 - Vipiteno, fiume Isarco - gara nazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 24' classificato in K1 Senior maschile

 

2/5/2010 - San Pellegrino (BG), fiume Brembo - gara nazionale classica di selezione

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master B maschile

Antonio Franchini 1' classificato in K1 Master D maschile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile

Leonori-Franchini-Pellegrini 1' classificati in K1 Master B maschile a squadre

 

1/5/2010 - San Pellegrino (BG), fiume Brembo - gara nazionale sprint di selezione

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master B maschile

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E maschile

Leonori-Franchini-Pellegrini 1' classificati in K1 Master B maschile a squadre

 

25/4/10 - Bobbio, fiume Trebbia - gara regionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pescalli 3' classificato in K1 Master E maschile

 

10/4/10 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 8' gara internazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Alessandro Leonori 37' classificato in K1 Senior maschile

 

25/10/09 - Calolzio-Brivio, fiume Adda - gara regionale di discesa e camp.reg. ACR

scarica la classifica

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Federico Riboldi 3' classificato in K1 Allievi maschile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master 2 maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master 2 maschile

Andrea Porcellini 8' classificato in K1 Ragazzi maschile

Francesco Salsi 9' classificato in K1 Ragazzi maschile

Simone Ilari 10' classificato in K1 Ragazzi maschile

Pellegrini-Rossi-Riboldi 1' classificati in K1 Master 1 maschile

Ilari-Porcellini-Salsi 2' classificati in K1 Ragazzi maschile

 

18/10/09 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior fluviale femminile

Alessandro Leonori 13' classificato in K1 Master fluviale maschile

Nicola Mignano 24' classificato in K1 Senior fluviale maschile

Gherardo Quario 25' classificato in K1 Senior fluviale maschile

(altri atleti hanno gareggiato in olimpica: vedi la relativa classifica)

 

27/9/09 - Lodi, fiume Adda - campionato lombardo ACRJM sprint e gara regionale S

scarica la classifica

cronaca eventi

Gianpiero Rossi 2' classificato in K1 Master 2 maschile

Nicola Mignano 5' classificato in K1 Senior maschile

Franco Cialfi 5' classificato in K1 Master 2 maschile

Sergio Riboldi 8' classificato in K1 Master 1 maschile

Simone Ilari 8' classificato in K1 Ragazzi maschile

Mignano/Rossi/Cialfi 2' classificati in K1 Senior maschile a squadre

 

20/9/09 - Pavia - Ticinomarathon 2009, campionato lombardo maratona fluviale

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master 2 maschile (1' degli italiani) e campione di Lombardia

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master 1 maschile

Franco Cialfi 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Sergio Riboldi 10' classificato in K1 Master 1 maschile

 

2/8/2009 - Valstagna, fiume Brenta - campionato italiano Master di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E maschile

Leonori/Molinari/Pellegrini 2' classificati in K1 Master B a squadre maschile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master B maschile

Gianpiero Rossi 3' classificato in K1 Master E maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Franco Cialfi 7' classificato in K1 Master D maschile

Lorenzo Molinari 8' classificato in K1 Master C maschile

 

1/8/2009 - Valstagna, fiume Brenta - campionato italiano Master di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Gianpiero Rossi 2' classificato in K1 Master E maschile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Leonori/Molinari/Rossi 3' classificati in K1 Master B a squadre maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master B maschile

Lorenzo Molinari 4' classificato in K1 Master C maschile

 

14/6/2009 - Vipiteno, fiume Isarco - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

Alessandro Leonori 13' classificato in K1 Senior maschile

 

13/6/2009 - Vipiteno, fiume Isarco - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

Alessandro Leonori 19' classificato in K1 Senior maschile

 

24/5/2009 - Cuneo, fiume Gesso - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master 1 maschile

 

23/5/2009 - Cuneo, fiume Stura di Demonte - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master 1 maschile

 

17/5/2009 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 14' classificato in K1 Senior maschile

 

16/5/2009 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 15' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 17' classificato in K1 Senior maschile

 

10/5/09 - Bobbio, fiume Trebbia - campionato Emilia Romagna di discesa sprint

Ilaria Riva 1' classificata in K1 Senior femminile

 

3/5/09 - San Pellegrino, fiume Brembo - campionato regionale S/J di discesa classica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master 1 maschile

 

1/5/09 - Goito, fiume Mincio - campionato regionale M di discesa classica

Sergio Riboldi 1' classificato in K1 Master B maschile

Federico Riboldi 4' classificato in K1 Allievi maschile

 

5/4/09 - Pavia - 40a maratona Vigevano-Pavia, campionato italiano

scarica la classifica

cronaca eventi

Gianpiero Rossi 3' classificato in K1 Master E maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master B maschile

Marko Spadon 5' classificato in K1 Master C maschile

Nicola Mignano 7' classificato in K1 Senior maschile

 

29/3/09 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 46' gara internazionale di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 29' classificato in K1 Senior maschile

 

28/3/09 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 7' gara internazionale di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 26' classificato in K1 Senior maschile

Paolo Pellegrini 27' classificato in K1 Senior maschile

 

19/10/08 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

Paolo Pellegrini e Sergio Riboldi 6' classificati in K2 Master maschile olimpica

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile olimpica

Lorenzo Molinari 17' classificato in K1 Master fluviale maschile

Gianpiero Rossi 37' classificato in K1 Master fluviale maschile

Alessandro Leonori 48' classificato in K1 Master fluviale maschile

 

12/10/08 - Calolzio-Brivio - campionato regionale di discesa classica

Federico Riboldi 1' classificato in K1 Allievi maschile

Ilaria Riva 1' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione di Lombardia

Lorenzo Molinari 3' classificato in K1 Master C maschile

Carlo Bianco 4' classificato in K1 Master D maschile

Paolo Pancera 6' classificato in K1 Junior maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master B maschile

Pellegrini/Molinari/Riboldi 1' classificati in K1 Master B e campioni di Lombardia

 

31/8/08 - Palazzolo, fiume Oglio - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

Sergio Riboldi 2' classificato in K1 Master B maschile

Federico Riboldi 4' classificato in K1 Allievi maschile

 

31/8/08 - Erstfeld (Svizzera), fiume Urnerreuss - campionato svizzero di discesa sprint

cronaca eventi

scarica la classifica della gara individuale e a squadre

Lorenzo Molinari 2' classificato in K1 Master maschile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master maschile

Leonori/Molinari/Rossi 4' classificati in K1 classic a squadre (Senior+Master)

 

30/8/08 - Erstfeld (Svizzera), fiume Urnerreuss - gara nazionale svizzera di discesa classica

cronaca eventi

scarica la classifica della gara individuale e a squadre

Lorenzo Molinari 2' classificato in K1 Master maschile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master maschile

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master maschile

Leonori/Molinari/Rossi 4' classificati in K1 classic a squadre (Senior+Master)

 

20/7/08 - Cassano d'Adda, fiume Adda - campionato regionale lombardo Master di discesa sprint

scarica la classifica

Gianpiero Rossi 1' classificato in K1 Master D maschile e campione di Lombardia

Donatella Como 1' classificata in K1 Master femminile e campionessa di Lombardia

Elena Bosetti 2' classificata in K1 Master femminile

Federico Riboldi 2' classificato in K1 Allievi maschile

Paolo Pancera 4' classificato in K1 Junior maschile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master B maschile

 

29/6/08 - Cuneo, fiume Stura di demonte - campionato italiano Master di discesa classica

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione d'Italia

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master D maschile

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master B maschile

Rossi/Pellegrini/Leonori 2' classificati in K1 Master B a squadre

 

28/6/08 - Cuneo, fiume Stura di demonte - campionato italiano Master di discesa sprint

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione d'Italia

Gianpiero Rossi 4' classificato in K1 Master D maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master B maschile

 

2/6/08 - Ivrea, fiume Dora Baltea - campionati del mondo "Master Worlds"

cronaca eventi

scarica la classifica delle gare individuali e a squadre

Gianpiero Rossi 2' classificato in K1 Master D maschile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile

Paolo Pescalli 6' classificato in K1 Master E maschile

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master B maschile

Paolo Pellegrini/Alberto Mazzarella/Gino Galleano ("Italia 1") 1' classificati in K1 Master E/F maschile a squadre

Paolo Pescalli/Mario Costa/Vittorio Gaita ("Italia 2") 2' classificati in K1 Master E/F maschile a squadre

Gianpiero Rossi/Riccardo Marchesini/Fabrizio Zamariola ("Italia 2") 3' classificati in K1 Master C/D maschile a squadre

Alessandro Leonori/Federico Montaldo/Claudio Bettinazzi ("Italia 2") 5' classificati in K1 Master A/B maschile a squadre

 

1/5/08 - Goito, fiume Mincio - gara regionale di discesa classica

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master B maschile

Federico Riboldi 6' classificato in K1 Allievi maschile

 

27/4/08 - Sacile, fiume Livenza - gara nazionale di discesa classica e campionato italiano societą

scarica la classifica

cronaca eventi

Federico Riboldi 2' classificato in K1 Allievi maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master B maschile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master E maschile

 

26/4/08 - Sacile, fiume Livenza - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master B maschile

 

19/4/08 - Ivrea, fiume Dora Baltea - gara nazionale sprint, 1a selezione per i mondiali

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 21' classificato in K1 Senior maschile

 

30/3/08 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 45' gara internazionale di discesa classica

scarica la classifica

Alessandro Leonori 41' classificato in K1 Senior maschile

Gianpiero Rossi 45' classificato in K1 Senior maschile

Paolo Pellegrini 46' classificato in K1 Senior maschile

Ilaria Riva 7' classificata in K1 Senior femminile

 

29/3/08 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 6' gara internazionale di discesa sprint

scarica la classifica

Alessandro Leonori 45' classificato in K1 Senior maschile

Paolo Pellegrini 46' classificato in K1 Senior maschile

Gianpiero Rossi 48' classificato in K1 Senior maschile

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

 

10/11/07 - Ardčche (Francia) - 23a Marathon des Gorges de l'Ardčche

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 125' classificato su 337 in K1 maschile (senior+ master, fluviali+olimpici conteggiati insieme)

 

21/10/07 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini e Sergio Riboldi 6' classificati in K2 Master maschile olimpica

Ilaria Riva 7' classificata in K1 Senior femminile olimpica

 

14/10/07 - Calolzio-Brivio - gara regionale di discesa

Federico Riboldi 1' classificato in K1 Esordienti maschile

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master B maschile

 

8/9/07 - Vobarno, fiume Chiese - campionati italiano di discesa sprint R/U21/M e gara nazionale A/C

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E maschile

Paolo Pellegrini 2' classificato in C1 Master E maschile

Sergio Riboldi 14' classificato in K1 Master B maschile

 

2/9/07 - Palazzolo, fiume Oglio - gara regionale di discesa sprint

scarica la classifica

Alma Invernizzi 1' classificata in K1 Master C femminile e campionessa di Lombardia

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione di Lombardia

Paolo Pellegrini 2' classificato in C1 Master E maschile

Carlo Bianco 7' classificato in K1 Master C maschile

Matteo Bianco 8' classificato in K1 Allievi

 

26/8/07 - Erstfeld (Svizzera), fiume Urnerreuss - gara nazionale svizzera di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 2' classificato in K1 Master

 

26/8/07 - Erstfeld (Svizzera), fiume Urnerreuss - gara nazionale svizzera di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 2' classificato in K1 Master

 

17/6/07 - Piateda, fiume Adda superiore - campionato italiano Junior di discesa classica e gara nazionale Senior

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 6' classificato in K1 Senior maschile

 

16/6/07 - Piateda, fiume Adda superiore - campionato italiano Junior di discesa sprint e gara nazionale Senior

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 7' classificato in K1 Senior maschile

 

10/6/07 - Cassano d'Adda, fiume Adda - gara regionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Federico Riboldi 1' classificato in K1 Esordienti maschile

Afra Pescalli 1' classificata in K1 Allieve

Ilaria Riva 1' classificata in K1 Senior femminile

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile

Zeno Pescalli 2' classificato in K1 Esordienti maschile

Matteo Bianco 2' classificato in K1 Allievi

Paolo Pescalli 2' classificato in Master D maschile

Sergio Riboldi 2' classificato in K1 Master B maschile

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Senior maschile

 

3/6/07 - Vipiteno, fiume Isarco - campionato italiano assoluto di discesa classica Senior

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 9' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 47' classificato K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 48' classificato K1 Senior maschile

 

2/6/07 - Vipiteno, fiume Isarco - campionato italiano assoluto di discesa sprint Senior

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 48' classificato K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 50' classificato K1 Senior maschile

 

27/5/07 - Gaiola, fiume Stura di Demonte - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 22' classificato K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 24' classificato K1 Senior maschile

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

 

26/5/07 - Gaiola, fiume Stura di Demonte - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 25' classificato K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 29' classificato K1 Senior maschile

 

1/5/07 - Goito, fiume Mincio - campionato regionale di discesa classica

cronaca eventi

Afra Pescalli 1' classificata in K1 Allievi femminile e campionessa di Lombardia

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile e campionessa di Lombardia

Sergio Riboldi 3' classificato in K1 Master B maschile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master A maschile

Paolo Pescalli 6' classificato in Master D maschile

Leonori/Pescalli/Riboldi 2' classificati in K1 discesa a squadre Master A maschile

 

29/4/07 - Bobbio, fiume Trebbia - campionato italiano di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 1' classificato in C1 Master E maschile e campione italiano

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione italiano

Alessandro Leonori 7' classificato in K1 Master A maschile

Paolo Pescalli 8' classificato in Master D maschile

Sergio Riboldi 11' classificato in K1 Master B maschile

Pellegrini/Pescalli/Leonori 4' classificati in K1 discesa a squadre Master A maschile

 

28/4/07 - Bobbio, fiume Trebbia - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Debora De Pasquale 2' classificata in K1 Master A femminile

Paolo Pellegrini 5' classificato in K1 Master D maschile

Alessandro Leonori 9' classificato in K1 Master A maschile

Sergio Riboldi 11' classificato in K1 Master B maschile

 

15/4/07 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

Ilaria Riva 6' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 41' classificato in K1 Senior maschile

 

14/4/07 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale di discesa sprint

scarica la classifica

Ilaria Riva 6' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 32' classificato in K1 Senior maschile

 

1/4/07 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 44' gara internazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 48' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 52' classificato in K1 Senior maschile

 

31/3/07 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 5' gara internazionale di discesa sprint

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pellegrini 47' classificato in K1 Senior maschile

Alessandro Leonori 54' classificato in K1 Senior maschile

 

11/11/06 - Ardčche (Francia) - 22e Marathon des Gorges de l'Ardčche

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 45' classificato su 166 in K1 Master maschile (fluviale+olimpica conteggiati insieme)

 

15/10/06 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile olimpica

Alessandro Leonori 23' classificato in K1 Master maschile fluviale

 

8/10/06 - Terni, fiume Nera - gara regionale di discesa classica

scarica la classifica

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master A maschile

 

8/10/06 - Vobarno, fiume Chiese - gara regionale di discesa sprint

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

 

1/10/06 - Fiesse (Bs), fiume Gambara - gara regionale di discesa classica

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

 

23/9/06 - Ivrea, fiume Dora Baltea - gara regionale di discesa classica

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master A maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

 

17/9/06 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale ragazzi e senior e campionato italiano under 23 di discesa classica

scarica la classifica

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile e campionessa di Lombardia di discesa classica

 

16/9/06 - Valstagna, fiume Brenta - gara nazionale ragazzi e senior e campionato italiano under 23 di discesa sprint

scarica la classifica

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

 

27/8/06 - Palazzolo, fiume Oglio - gara regionale di discesa sprint

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

 

30/7/06 - Villeneuve, fiume Dora Baltea - campionato italiano assoluto di discesa classica senior

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 27' classificato in K1 Senior maschile

 

11/6/06 - Arrone, fiume Nera - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master A maschile

 

10/6/06 - Arrone, fiume Nera - gara nazionale di discesa classica

scarica la classifica

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master A maschile

 

27/5/06 - Vigevano, fiume Ticino - gara regionale di discesa, Trofeo Mario Canevari

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master A maschile

 

7/5/06 - Bobbio, fiume Trebbia - campionato italiano di discesa classica

scarica la classifica

Alessandro Leonori 11' classificato in K1 Master A maschile

 

6/5/06 - Bobbio, fiume Trebbia - campionato italiano di discesa sprint

scarica la classifica

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 8' classificato in K1 Master A maschile

 

1/5/06 - Goito, fiume Mincio - gara regionale di discesa

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Ilaria Riva 2' classificata in discesa classica in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master A maschile

 

9/4/06 - Vetto d'Enza, fiume Enza - 43' gara internazionale di discesa classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 55' classificato in K1 Senior maschile

 

18/12/05 - Idroscalo - Trofeo di Natale

Lorenzo Molinari 2' classificato in K1 Master

 

23/10/05 - Calolzio-Brivio - gara regionale di discesa

Debora de Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master A maschile

 

16/10/05 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

Alessandro Leonori 36' classificato in K1 Master maschile fluviale

 

9/10/05 - Terni, fiume Nera - gara interregionale di discesa

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master A maschile

 

2/10/05 - Vigevano, fiume Ticino - gara regionale di discesa, Trofeo Mario Canevari

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 7' classificato in K1 Master A maschile

Luca Mangili 9' classificato in K1 Master A maschile

 

19/6/05 - Arrone, fiume Nera - gara nazionale di discesa sprint

cronaca eventi

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Debora de Pasquale 2' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master A maschile

 

18/6/05 - Arrone, fiume Nera - gara nazionale di discesa classica

cronaca eventi

Donatella Como 1' classificata in K1 Master A femminile

Debora de Pasquale 2' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master A maschile

 

2/6/05 - Goito, fiume Mincio - gara regionale di discesa

Debora de Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile

Alessandro Leonori 6' classificato in K1 Master A maschile

Matteo de Grandi 11' classificato in K1 Master A maschile

 

17/4/05 - San Mauro Torinese, fiume Po - gara regionale di discesa

Alessandro Leonori 4' classificato in K1 Master A maschile

 

10/4/05 - Vobarno - gara regionale di discesa sprint

Alessandro Leonori 9' classificato in K1 Senior maschile

 

 

TORNA SU

 

 

 

 

7/7/2013 - Subiaco, fiume Aniene - Campionato Italiano Master

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master B maschile

 

6/7/2013 - Subiaco, fiume Aniene - interregionale

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 3' classificato in K1 Master 1 maschile

 

7/4/2013 - Limena, fiume Brentella - interregionale nord

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Master 1 maschile

Nicola Gesualdi 15' classificato in C1 Senior maschile

 

24/3/2013 - Bologna, fiume Reno - interregionale

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master 1 maschile

 

7/10/2012 - Torbole (TN), fiume Garda - gara interregionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Master 1 maschile

 

22/7/2012 - Roma, fiume Tevere - gara nazionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Bruno Zecca 1' classificati in C2 Master 1 maschile

Marco Sara 2' classificato in K1 Master 1 maschile

Bruno Zecca 5' classificato in K1 Master 2 maschile

 

13/5/2012 - Vigevano, fiume Ticino - campionato regionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Bruno Zecca 1' classificati in C2 Master 1 maschile e campioni di Lombardia

Marco Sara 2' classificato in K1 Master 1 maschile

Bruno Zecca 3' classificato in K1 Master 1 maschile

Nicola Gesualdi 4' classificato in C1 Senior maschile

 

24/3/2012 - Bologna, fiume Reno - interregionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Master 1 maschile

Marco Sara/Nicola Gesualdi 7' classificati in C2 Senior maschile

Nicola Gesualdi 9' classificato in C1 Senior maschile

 

9/10/11 - Moncalieri, fiume Po - campionato regionale piemontese di slalom

cronaca eventi

Marco Sara 1' classificato in K1 Master A maschile

Bruno Zecca 1' classificato in K1 Master B maschile

Sara/Gesualdi 2' classificati in C2 Senior maschile

Nicola Gesualdi 5' classificato in C1 Senior maschile

 

4/9/11 Gaiola (CN), fiume Stura di Demonte - gara nazionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Nicola Gesualdi 5' classificato in C1 Senior maschile

 

12/6/11 - Vigevano, fiume Ticino - campionato regionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Master A maschile e campione regionale lombardo

Sara/Zecca 1' classificati in C2 Master A maschile e campioni regionali lombardi

Nicola Gesualdi 2' classificato in C1 Senior maschile

Bruno Zecca 2' classificato in K1 Master B maschile

Zecca/Sara/Cialfi 2' classificati in K1 Master A maschile a squadre

Franco Cialfi 3' classificato in K1 Master D maschile

 

29/5/11 - Vobarno (BS), fiume Chiese - gara nazionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 6' classificati in C2 Senior maschile

 

3/4/11 - Casalecchio, Bologna, fiume Reno - interregionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master A maschile

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 4' classificati in C2 Senior maschile

Nicola Gesualdi 6' classificato in C1 Senior maschile

 

26/9/10 - Moncalieri, fiume Po - campionato regionale piemontese di slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 3' classificato in K1 Senior maschile

 

5/9/10 Gaiola (CN), fiume Stura di Demonte - campionato italiano Master

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master A maschile

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 2' classificati in C2 Master A maschile

 

13/6/10 - Vigevano, fiume Ticino - campionato regionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Franco Cialfi 2' classificato in K1 Master D maschile

Agostino Basso 2' classificato in K1 Master B maschile

 

30/5/10 - Vobarno (BS), fiume Chiese - gara nazionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 1' classificati in C2 Senior maschile

Marco Sara 14' classificato in K1 Senior maschile

 

11/4/10 - Casalecchio, Bologna, fiume Reno - interregionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master A maschile

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 4' classificati in C2 Senior maschile

 

4/10/09 - Moncalieri, fiume Po - campionato regionale piemontese di slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Senior maschile

 

13/9/09 - Cassano d'Adda, fiume Adda - campionati regionali Master

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 1' classificati in C2 Master 1 e campioni regionali

Marco Sara 2' classificato in K1 Master 1 maschile

Agostino Basso 5' classificato in K1 Master 1 maschile

 

4/7/09 - Vigevano, fiume Ticino - gara nazionale di slalom

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in C2 Master 1 maschile

Marco Sara 3' classificato in K1 Master 1 maschile

 

16/5/09 - Limena, fiume Brentella - gara nazionale di slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 3' classificato in K1 Master 1 maschile

 

2/5/09 - Savignone (GE), fiume Scrivia - campionato regionale ligure slalom

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Senior maschile

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 2' classificati in C2 Senior maschile

 

25/4/09 - Marlengo (BZ), fiume Adige - gara nazionale slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 2' classificati in C2 Senior maschile

 

5/4/09 - Casalecchio, Bologna, fiume Reno - campionato regionale Emilia Romagna di slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master 1 maschile

Marco Sara/Mario Colella (CCM) 4' classificati in C2 Senior maschile

 

 ANNO 2008

 

26/10/08 - Vigevano, fiume Ticino - campionato regionale lombardo di slalom

Marco Sara 1' classificato in K1 Senior maschile

Agostino Basso 4' classificato in K1 Master B maschile

 

12/10/08 - Moncalieri, fiume Po - campionato regionale piemontese di slalom

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Senior maschile

 

7/9/08 - Vobarno, fiume Chiese - campionato italiano di slalom R/M

scarica la classifica

Marco Sara 6' classificato in K1 Master A maschile

 

6/7/08 - Viadana, fiume Po - campionato regionale slalom

cronaca eventi

Marco Sara 3' classificato in K1 Senior maschile

 

17/5/08 - Limena, fiume Brentella - gara nazionale di slalom

cronaca eventi

Marco Sara 2' classificato in K1 Master A maschile

Agostino Basso 7' classificato (?) in K1 Master B maschile

 

6/4/08 - Bologna, fiume Reno - gara interregionale di slalom

cronaca eventi

scarica la classifica

Marco Sara 2' classificato in K1 Master A maschile

Agostino Basso 3' classificato in K1 Master B maschile

 

4/11/07 - Sacile, fiume Livenza - campionato regionale di slalom

cronaca eventi

Marco Sara e Bruno Zecca 5' classificati in C2 Senior maschile

 

23/9/07 - Moncalieri, fiume Po - campionato regionale piemontese di slalom

scarica la classifica

cronaca eventi

Agostino Basso 1' classificato in K1 Master A maschile

Marco Sara 2' classificato in K1 Senior maschile

Marco Sara e Bruno Zecca 2' classificati in C2 Senior maschile

Sara/Zecca/Basso 2' classificati in K1 a squadre Senior maschile

 

9/9/07 - Vobarno, fiume Chiese - campionati italiano di slalom R/U21/M e gara nazionale A/C

scarica la classifica

cronaca eventi

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2 Master A maschile e campioni d'Italia

Marco Sara 4' classificato in K1 Master A maschile

 

27/5/07 - Vigevano, fiume Ticino - gara regionale di slalom e campionato regionale Master

cronaca eventi

Marco Sara 1' classificato in K1 Senior maschile

Agostino Basso 3' classificato in K1 Master A maschile

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2 Senior maschile

Sara/Zecca/Basso 1' classificati in K1 a squadre Senior maschile

 

13/5/07 - Vobarno - gara nazionale e campionato regionale

Marco Sara e Bruno Zecca terzi classificati in C2 Senior e campioni di Lombardia

 

25/3/07 - Bologna, fiume Reno - gara regionale di slalom

scarica la classifica

Marco Sara 1' classificato in K1 Master A maschile

Agostino Basso 3' classificato in K1 Master A maschile

 

28/5/06 - Vigevano, fiume Ticino - gara regionale di slalom, Trofeo Mario Canevari

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2

 

2/4/06 - Vobarno - campionato regionale

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2

 

29/5/05 - Vigevano, fiume Ticino - campionato regionale Master

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2 Senior

Agostino Basso 3' classificato in K1 Master

 

17/4/05 - Vobarno - campionato regionale Lombardia

Marco Sara e Bruno Zecca secondi classificati in C2 Senior e campioni di Lombardia

 

Cassano d'Adda, fiume Adda

Marco Sara e Bruno Zecca primi classificati in C2 Senior

Agostino Basso 3' classificato in K1 Master

 

 

TORNA SU

 

 

 

 

20/10/2013 - Pescantina, fiume Adige - 10' maratona internazionale Adigemarathon

scarica la classifica

cronaca eventi

Federico Riboldi/Emanuele Roli 3' classificati in K2 Junior olimpico maschile

Philipp Dall'Acqua 5' classificato in K1 Junior olimpico maschile

Sergio Riboldi 12' classificato in K1 Master olimpico maschile

Fausto Cibra 11' classificato in K1 Master olimpico maschile

(altri atleti hanno gareggiato in fluviale: vedi la relativa classifica)

 

6-8/9/2013 - Milano Idroscalo - campionato italiano assoluto

cronaca eventi

scarica la classifica della velocitą e della maratona

Lukas Dall'Acqua 8' classificato in finale K1 1000 Debuttanti B maschile

Iorio-Uslenghi-Bianculli-Dall'Acqua L. 4' classificati in semifinale K4 200 Junior maschile

Lukas Dall'Acqua 4' classificato in 1' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Cibra-Ghezzi Pierantonio 5' classificati in semifinale K2 1000 Senior maschile

Riboldi-Ghezzi Piercarlo 6' classificati in semifinale K2 1000 Senior maschile

Riboldi-Tessera-Curti-Roli 7' classificati in semifinale K4 1000 Ragazzi maschile

Mitri Tessera 7' classificato in 1' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Davide Bianculli 7' classificato in 2' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Gesualdi-Montefusco 7' classificati in 2' semifinale K2 200 Senior maschile

Gesualdi-Montefusco 8' classificati in 3' semifinale K2 500 Senior maschile

Philipp Dall'Acqua 6' classificato in semifinale K1 1000 Debuttanti B maschile

Davide Bianculli 7' classificato in semifinale K1 1000 Debuttanti B maschile

Mitri Tessera 8' classificato in semifinale K1 1000 Debuttanti B maschile

Philipp Dall'Acqua 8' classificato in 2' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Riboldi-Curti-Roli-Sacchi 8' classificati in semifinale K4 200 Ragazzi maschile

Alessandro Cerni 9' classificato in 2' semifinale K1 500 Under 23 maschile

Alessandro Cerni 9' classificato in 3' semifinale K1 200 Under 23 maschile

Curti-Roli 9' classificati in 3' semifinale K2 500 Ragazzi maschile

 

20-21/7/13 - San Giorgio di Nogaro (UD) - Campionato italiano Master velocitą

cronaca eventi

scarica la classifica   

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 Master D maschile 1.000m e campione italiano

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 Master D maschile 500m e campione italiano

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 Master D maschile 200m e campione italiano

Tommaso Montefusco/Mariano Rega 1' classificati in K2 Master A maschile 200m e campioni italiani

Tommaso Montefusco/Daniele Vimercati 2' classificati in K2 Master A maschile 1.000m

Pierantonio Ghezzi 3' classificato in K1 Master D maschile 5.000m

Rega/Montefusco/Molinari/Vimercati 3' classificati in K4 Master A maschile 5.000m

Mariano Rega/Daniele Vimercati 4' classificati in K2 Master B maschile 500m

Daniele Vimercati 4' classificato in K1 Master B maschile 1.000m

Tommaso Montefusco 4' classificato in K1 Master A maschile 200m

Tommaso Montefusco 5' classificato in K1 Master A maschile 500m

Mariano Rega 7' classificato in K1 Master B maschile 500m

Mariano Rega 7' classificato in K1 Master B maschile 200m

 

30/6/13 - Mantova - Campionato regionale (1.000m)

cronaca eventi

scarica la classifica   

Fausto Cibra 1' classificato in K1 Master D maschile e campione di Lombardia

Cibra/Cialfi M./Ghezzi/Cialfi F. 1' classificati in K4 Master D maschile e campioni di Lombardia

Riboldi/Cialfi M. 1' classificati in K2 Master C maschile e campioni di Lombardia

Cibra/Ghezzi 1' classificati in K2 Master D maschile e campioni di Lombardia

Pierantonio Ghezzi 3' classificato in K1 Master D maschile

Tommaso Montefusco 3' classificato in K1 Master A maschile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master C maschile

Antonio Gesualdi 5' classificato in K1 Senior maschile (5' batteria)

Antonio Gesualdi/Tommaso Montefusco 5' classificati in K2 Senior maschile (2' batteria)

Piercarlo Ghezzi 6' classificato in K1 Master C maschile

Franco Cialfi 7' classificato in K1 Master D maschile

Federico Riboldi 8' classificato in K1 Ragazzi maschile (4' batteria)

Philipp Dall'Acqua 8' classificato in K1 Ragazzi maschile (6' batteria)

Lukas Dall'Acqua 8' classificato in K1 Junior maschile (5' batteria)

Federico Riboldi/Lukas Dall'Acqua 8' classificati in K2 Junior maschile (2' batteria)

Lorenzo Curti/Emanuele Roli 9' classificati in K2 Ragazzi maschile (1' batteria)

Dall'Acqua L./Curti/Roli/Dall'Acqua P. 9' classificati in K4 Junior maschile

 

7/4/13 - Sabaudia - Campionato Italiano fondo (5.000m)

cronaca eventi

scarica la classifica   

Rega-Gesualdi-Montefusco-Vimercati 9' classificati in K4 Senior maschile

 

17/3/13 - Mantova - Campionato Italiano Master maratona

scarica la classifica   

Rega-Vimercati 2' classificati in K2 Master B maschile

 

21/10/2012 - Pescantina, fiume Adige - 9' maratona internazionale Adigemarathon

scarica la classifica

cronaca eventi

Fausto Cibra 8' classificato in K1 Master olimpico maschile

Sergio Riboldi 12' classificato in K1 Master olimpico maschile

(altri atleti hanno gareggiato in fluviale: vedi la relativa classifica)

 

7-9/9/2012 - Milano Idroscalo - campionato italiano assoluto

cronaca eventi

scarica la classifica

Cibra-Gesualdi A. 6' classificati in semifinale K2 1.000 Senior maschile

Luca Iorio 6' classificato in 1' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Luca Iorio 7' classificato in 1' semifinale K1 1.000 Debuttanti B maschile

Cibra-Gesualdi A. 8' classificati in 2' semifinale K2 500 Senior maschile

Samanta Besati 8' classificata in semifinale K1 200 Senior femminile

Lorenzo Uslenghi 8' classificato in 1' semifinale K1 1.000 Debuttanti B maschile

Emanuele Roli 8' classificato in 1' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Lorenzo Uslenghi 9' classificato in 2' semifinale K1 200 Debuttanti B maschile

Emanuele Roli 9' classificato in 1' semifinale K1 1.000 Debuttanti B maschile

Cibra-Montefusco-Gesualdi A.-Rega 8' classificati in 1' semifinale K4 200 Senior maschile

 

21-22/7/2012 - Osiglia - campionato italiano Master

cronaca eventi

scarica la classifica

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 200 Master D maschile e campione d'Italia

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 500 Master D maschile e campione d'Italia

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 1000 Master D maschile e campione d'Italia

Lorenzo Molinari 1' classificato in C1 5000 Master D maschile e campione d'Italia

Montefusco-Rega-Vimercati-Cibra 1' classificati in K4 5000 Master A maschile e campioni d'Italia

Riboldi-Cialfi 1' classificati in K2 5000 Master C maschile e campioni d'Italia

Riboldi-Cialfi 2' classificati in K2 1000 Master C maschile

Montefusco-Rega-Vimercati-Cibra 2' classificati in K4 500 Master A maschile

Montefusco-Rega-Vimercati-Cibra 2' classificati in K4 1000 Master A maschile

Fausto Cibra 4' classificato in K1 500 Master C maschile

Tommaso Montefusco 5' classificato in K1 500 Master A maschile

Riboldi-Cibra-Cialfi-Vimercati 5' classificati in K4 200 Master B maschile

Montefusco-Rega 6' classificati in K2 200 Master A maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 500 Master C maschile

Mariano Rega 7' classificato in K1 500 Master B maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 200 Master C maschile

Massimo Cialfi 7' classificato in K1 500 Master D maschile

 

1/7/2012 - Osiglia - campionato regionale Master

Cibra/Montefusco 2' classificati in K2 500 Master A maschile e campioni di Lombardia

Tommaso Montefusco 3' classificato in K1 500 Master A maschile e campione di Lombardia

Fausto Cibra 3' classificato in K1 500 Master C maschile e campione di Lombardia

Sergio Riboldi 8' classificato in K1 500 Master C maschile

 

7/4/2012 - Rovigo - meeting internazionale di fondo

cronaca eventi

scarica la classifica

Mariano Rega 1' classificato in K1 Master B maschile

Daniele Vimercati 2' classificato in K1 Master A maschile

 

18/3/2012 - San Giorgio di Nogaro (UD) - campionato italiano maratona

cronaca eventi

scarica la classifica

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master C maschile (12 Km)

Antonio Gesualdi 14' classificato in K1 Senior maschile (20 Km)

 

4/3/2012 - Peschiera (VR) - campionato regionale Veneto di fondo (5.000m)

cronaca eventi

Mariano Rega/Daniele Vimercati 1' classificati in K2 Master B maschile

Tommaso Montefusco 2' classificato in K1 Master A maschile

Sergio Riboldi 2' classificato in K1 Master C maschile

Valeria Riboldi 11' classificata in K1 Allievi B femminile

Federico Riboldi 16' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

16/10/2011 - Pescantina, fiume Adige - 8' maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Fausto Cibra 5' classificato in K1 olimpico Master maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 olimpico Master maschile

Paolo Pellegrini 7' classificato in K1 olimpico Master maschile

(altri atleti hanno gareggiato in fluviale: vedi la relativa classifica)

 

25/9/11 - Vico Equense (NA) - Campionati italiani FICK Senior per atleti FSSI

cronaca eventi

Nicola Gesualdi 1' classificato in K1 Maschile 500m e campione italiano

Nicola Gesualdi 1' classificato in K1 Maschile 1000m e campione italiano

 

9-11/9/2011 - Milano Idroscalo - campionato italiano assoluto velocitą

cronaca eventi

scarica la classifica

Cibra/Vimercati 4' classificati in semifinale K2 1000m

Rega/Cibra/Vimercati/Diana 7' classificati in semifinale K4 1000m

Rega/Cibra/Montefusco/Diana 8' classificati nella prima semifinale K4 200m

Cibra/Vimercati 7' classificati nella 2a batteria K2 500m

Rega/Montefusco 7' classificati nella 3a batteria K2 200m

 

23-24/7/11 - San Giorgio di Nogaro (UD) - campionato italiano Master velocitą e fondo

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile (fondo 5000m) e campione italiano

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile (500m) e campione italiano

Cialfi/Cibra/Rega/Riboldi 2' classificati in K4 Master B maschile (500m)

Cialfi/Cibra/Rega/Riboldi 2' classificati in K4 Master B maschile (1000m)

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master E maschile (200m)

Cialfi/Cibra/Rega/Riboldi 3' classificati in K4 Master B maschile (200m)

Fausto Cibra 4' classificato in K1 Master C maschile (1000m)

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master C maschile (fondo 5000m)

Cialfi/Cibra/Rega/Riboldi 4' classificati in K4 Master B maschile (fondo 5000m)

Daniele Vimercati 5' classificato in K1 Master B maschile (200m)

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master C maschile (1000m)

Daniele Vimercati 8' classificato in K1 Master B maschile (500m)

Mariano Rega 9' classificato in K1 Master B maschile (500m)

 

12/6/11 - Pettenasco (NO) - gara regionale velocitą (500m)

cronaca eventi

scarica la classifica

Cibra/Rega 1' classificati in K2 Master B maschile

Cialfi/Cibra/Rega/Riboldi 2' classificati in K4 Master B maschile

Fausto Cibra 2' classificato in K1 Master C maschile

Massimo Cialfi 3' classificato in K1 Master C maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master C maschile

Mariano Rega 4' classificato in K1 Master B maschile

 

15/5/11 - Firenze - gara nazionale maratona

Fausto Cibra 2' classificato in K1 Master C maschile

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Mariano Rega 3' classificato in K1 Master B maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master C maschile

Paolo Pellegrini 4' classificato in K1 Master E maschile

 

23/4/11 - Rovigo - XII meeting internazionale di olimpica

cronaca eventi

scarica la classifica

Daniele Vimercati 1' classificato in K1 Master B maschile

Mariano Rega 2' classificato in K1 Master B maschile

Fausto Cibra 2' classificato in K1 Master C maschile

Massimo Cialfi 4' classificato in K1 Master D maschile

Gemilano Diana 14' classificato in K1 Senior maschile

 

10/4/2011 - Milano Idroscalo - campionato italiano di fondo (5.000m)

Gemiliano Diana 19' classificato in K1 Senior maschile

Mariano Rega/Daniele Vimercati 19' classificati in K2 Senior maschile

Fausto Cibra/Massimo Cialfi 21' classificati in K2 Senior maschile

 

27/3/11 - Mergozzo (VB) - campionato regionale di fondo

Fausto Cibra 2' classificato in K1 Master C maschile

Daniele Vimercati 3' classificato in K1 Master B maschile

Mariano Rega 4' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master C maschile

Federico Riboldi 10' classificato in K1 Cadetti B maschile

Gemiliano Diana 12' classificato in K1 Senior maschile

 

20/3/11 - Piana degli Albanesi (PA) - campionato italiano maratona

cronaca eventi

scarica la classifica

Fausto Cibra 3' classificato in K1 Master C maschile

Salvatore Ticli 3' classificato in K1 Master F maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master C maschile

 

27/2/11 - Verbania - campionato regionale marathon

scarica la classifica

Salvatore Ticli 1' classificato in K1 Master F maschile e campione di Lombardia

Daniele Vimercati 2' classificato in K1 Master B maschile

Fausto Cibra 3' classificato in K1 Master C maschile

Gemiliano Dinana 5' classificato in K1 Senior maschile

Federico Riboldi 11' classificato in K1 Cadetti B maschile

 

17/10/2010 - Pescantina, fiume Adige - maratona internaz. Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master velocita'

Sergio Riboldi 8' classificato in K1 Master velocita'

(altri atleti hanno gareggiato in fluviale: vedi la relativa classifica)

 

3/10/10 - Pavia - Ticinomarathon 2010 (Vigevano-Pavia)

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E Maschile

Cibra-Riboldi 3' classificati in K2 Master B maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

 

2/10/10 - Torre del Lago (Pisa) - Campionati italiani FICK Senior per atleti FSSI

cronaca eventi

Nicola Gesualdi 1' classificato in K1 Maschile 200m e campione italiano

Nicola Gesualdi 1' classificato in K1 Maschile 2000m e campione italiano

 

26/9/10 - Savona - Meeting Internazionale di canoa olimpica, 200 mt

scarica la classifica

Cibra/Rega/Riboldi/Cialfi 1' classificati nella finale K4 Master B maschile

Fausto Cibra 2' classificato nella finale K1 Master C maschile

Massimo Cialfi 2' classificato nella finale K1 Master D maschile

Rega/Riboldi 2' classificati nella finale K2 Master B maschile

Mariano Rega 4' classificato nella finale K1 Master B maschile

Sergio Riboldi 5' classificato nella finale K1 Master C maschile

 

4/7/10 - Mantova - Campionato regionale 1000m

cronaca eventi

scarica la classifica   

Fausto Cibra 1' classificato in K1 Master C e campione di Lombardia

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E e campione di Lombardia

Debora Depasquale 1' classificata in K1 Master B femminile e campionessa di Lombardia

Cibra/Pellegrini 1' classificati in K2 Master C e campioni di Lombardia

Paolo Pescalli 3' classificato in K1 Master E

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Depasquale/Riva 6' classificate in K2 Senior femminile

 

26-27/6/10 - Auronzo di Cadore - Campionato Italiano Master velocitą

cronaca eventi

scarica la classifica   

Fusano/Pellegrini 1' classificati in K2 Master E 200m e campioni d'Italia

Salvatore Ticli 2' classificato in K1 Master E 200m

Mario Fusano 3' classificato in K1 Master G 200m

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master C 200m

Fusano/Pellegrini 1' classificati in K2 Master E 500m e campioni d'Italia

Mario Fusano 2' classificato in K1 Master G 500m

Salvatore Ticli 4' classificato in K1 Master E 500m

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master C 500m

Mariano Rega 7' classificato in K1 Master B 500m

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master C 500m

Cibra-Riboldi-Rega-Pellegrini 2' classificati in K4 Master A 1.000m

Salvatore Ticli 4' classificato in K1 Master E 1.000m

Fausto Cibra 6' classificato in K1 Master C 1.000m

Mariano Rega 9' classificato in K1 Master B 1.000m

 

20/6/10 - Mantova - Campionato regionale 500m

scarica la classifica   

Fausto Cibra 1' classificato in K1 Master C e campione di Lombardia

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E e campione di Lombardia

Mario Fusano 1' classificato in K1 Master G e campione di Lombardia

Cibra-Pagotto 1' classificati in K2 Master C e campioni di Lombardia

Pellegrini-Fusano 1' classificati in K2 Master E e campioni di Lombardia

Rega-Riboldi 1' classificati in K2 Master B e campioni di Lombardia

Cibra-Pagotto-Rega-Riboldi 1' classificati in K4 Master B e campioni di Lombardia

 

6/6/10 - Mergozzo - Campionato regionale 200m

scarica la classifica

Pellegrini-Ticli 1' classificati in K2 Master E e campioni di Lombardia

Cibra-Riboldi 1' classificati in K2 Master C e campioni di Lombardia

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E e campione di Lombardia

Cibra-Riboldi-Pellegrini-Ticli 2' classificati in K4 Master C e campioni di Lombardia

Fausto Cibra 5' classificato in K1 Master C e campione di Lombardia

Federico Riboldi 5' classificato in K1 Cadetti A

Riva-Stuto 6' classificate in K2 Senior femminile

Irene Stuto 6' classificata in batteria K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master C

Ilaria Riva 7' classificata in batteria K1 Senior femminile

 

11/4/10 - Milano Idroscalo - Campionato Italiano di fondo

cronaca eventi

scarica la classifica

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

Irene Stuto 7' classificata in K1 Senior femminile

Mignano/Quario 8' classificati in K2 Under23 maschile

Fausto Cibra 19' classificato in K1 Senior maschile

Simone Ilari 36' classificato in K1 Junior maschile

 

10/4/10 - Milano Idroscalo - Europe Spring 5000 Sprint per Masters

cronaca eventi

scarica la classifica

Fausto Cibra 2' classificato in K1 Master C maschile

Salvatore Ticli 3' classificato in K1 Master E maschile

Paolo Pescalli 4' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master C maschile

Mariano Rega 8' classificato in K1 Master B maschile

 

28/3/10 - Torino - Campionato Italiano maratona

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 4' classificato in K1 Master E maschile

Salvatore Ticli 5' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 8' classificato in K1 Master C maschile

CUS Milano Canoa 5' classificato nei Master su 18 societą

 

14/3/10 - Genova - Campionato regionale di fondo, 5000 mt

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione di Lombardia

Mariano Rega 4' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile (1a delle lombarde) e campionessa di Lombardia

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master C maschile

Federico Riboldi 9' classificato in K1 Cadetti (sui 2000m)

Nicola Mignano 9' classificato in K1 Under 23 maschile

 

7/3/10 - Sanremo - Gara regionale, 5000 mt

cronaca eventi

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Luca Pani 4' classificato in K1 Senior maschile

Gherardo Quario/Nicola Mignano 6' classificati in K2 Senior maschile

 

18/10/09 - Pescantina, fiume Adige - maratona internazionale Terra dei Forti

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 7' classificato in K1 Master maschile olimpica

Sergio Riboldi 10' classificato in K1 Master maschile olimpica

Salvatore Ticli 17' classificato in K1 Master maschile olimpica

(altri atleti hanno gareggiato in fluviale: vedi la relativa classifica)

 

27/9/09 - Savona - Meeting Internazionale di canoa olimpica, 200 mt

Paolo Pellegrini 4' classificato nella finale K1 Master 2

Ilaria Riva 8' classificata nella prima batteria K1 Senior femminile

 

20/9/09 - Pavia - Ticinomarathon 2009, campionato lombardo maratona classica

scarica la classifica

cronaca eventi

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Mignano/Quario 5' classificati in K2 Senior maschile

 

28/6/09 - Mantova - campionato regionale Master 500m e gara nazionale Senior

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master 2 maschile sui 500m e campione di Lombardia

Ilaria Riva ha gareggiato in K1 Senior femminile (in attesa di conoscere il suo risultato)

 

23-24/5/2009 - San Giorgio di Nogaro - campionati italiani Master

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master 2 maschile sui 500 m

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master 2 maschile sui 5.000 m

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master 2 maschile sui 1.000 m

Salvatore Ticli 3' classificato in K1 Master 2 maschile sui 500 m

Salvatore Ticli 3' classificato in K1 Master 2 maschile sui 5.000 m

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master 1 maschile sui 5.000 m

 

23-24/5/2009 - San Giorgio di Nogaro - campionati universitari

Mignano/Quario 7' classificati assoluti in finale K2 sui 1.000 m

Mignano/Quario 8' classificati assoluti in finale K2 sui 500 m

Nicola Mignano 6' classificato in semifinale K1 sui 1.000 m

Nicola Mignano 8' classificato in semifinale K1 sui 500 m

Gherardo Quario 9' classificato in semifinale K1 sui 500 m

 

10/5/09 - Mantova - campionato regionale Veneto

scarica la classifica

Nicola Mignano/Gherardo Quario 9' classificati in K2 Senior maschile

 

19/4/09 - Cremona - campionato regionale canoa-marathon

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master 1 femminile

Ilaria Riva 1' classificata in K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master 1 maschile

Paolo Pellegrini 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Simone Ilari 11' classificato in K1 Ragazzi maschile

 

5/4/09 - Pavia - 40a maratona Vigevano-Pavia, campionato italiano

scarica la classifica

cronaca eventi

Salvatore Ticli 3' classificato in K1 Master E maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Rinaldo Scaioli-Paolo Pellegrini 4' classificati in K2 Master E maschile

Sergio Riboldi 5' classificato in K1 Master B maschile

 

22/3/09 - Mantova - Campionato regionale di fondo 5.000m

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 3' classificato in K1 Master 2 maschile

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master 1 maschile

Federico Riboldi 13' classificato in K1 Allievi A maschile

 

15/3/09 - Pisa - Gara nazionale canoa maratona

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 4' classificato in K1 Master 2 maschile

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

Salvatore Ticli 6' classificato in K1 Master 2 maschile

Sergio Riboldi 7' classificato in K1 Master 1 maschile

Nicola Mignano 9' classificato in K1 Senior maschile

Gherardo Quario 10' classificato in K1 Senior maschile

 

14/12/08 - Idroscalo - Trofeo di Natale 10.000m

cronaca eventi

scarica la classifica Master velocita', la classifica Master fluviale, e la classifica per societa'

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master maschile fluviale (1' tra i Master B)

Gianpiero Rossi 6' classificato in K1 Master maschile fluviale (2' tra i Master C)

Paolo Pellegrini 12' classificato in K1 Master maschile velocita' (2' tra i Master D)

Sergio Riboldi 16' classificato in K1 Master maschile velocita' (7' tra i Master B)

Paolo Pescalli 19' classificato in K1 Master maschile velocita' (5' tra i Master D)

 

5/10/08 - Pavia - 39a gara internazionale marathon Vigevano-Pavia

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Carlo Bianco 3' classificato in K1 Master D maschile

 

5-6/7/08 - Osiglia - Master Days, campionato italiano

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione italiano sulla distanza dei 500m

Rinaldo Scaioli 1' classificato in K1 Master G maschile e campione italiano sulla distanza dei 500m

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E maschile sulla distanza dei 1.000m

Rinaldo Scaioli e Salvatore Ticli 2' classificati in K2 Master E maschile sulla distanza dei 1.000m

Paolo Pellegrini 2' classificato in K1 Master E maschile sulla distanza dei 5.000m

Rinaldo Scaioli 2' classificato in K1 Master G maschile sulla distanza dei 5.000m

 

11/5/08 - Firenze - campionato italiano marathon

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione d'Italia

Rinaldo Scaioli 1' classificato in K1 Master G maschile e campione d'Italia

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 4° classificato in K1 Master B maschile

Federico Riboldi 8° classificato in K1 Allievi maschile

Paolo Pancera ??° classificato in K1 Junior maschile

 

20/4/08 - Cremona - campionato regionale marathon

Rinaldo Scaioli 1' classificato in K1 Master G maschile

Sergio Riboldi 4° classificato in K1 Master B maschile

Paolo Pancera 11° classificato in K1 Junior maschile

 

16/3/08 - Viareggio - International Marathon

cronaca eventi dal sito F.I.C.K.

scarica la classifica

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

 

9/3/08 - Mantova - Campionato regionale di fondo 5.000m

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione di Lombardia

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

Paolo Pancera ha partecipato in K1 Junior maschile

Luca Scavazza ha partecipato in K1 Ragazzi

 

24/2/08 - Idroscalo - Gara interregionale 10.000m

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 4' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile

Luca Scavazza 36' classificato in K1 Ragazzi

 

16/9/07 - Milano, Idroscalo - Campionato Italiano Velocitą S/J

scarica la classifica

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile, prima semifinale 200m

Ilaria Riva 9' classificata in K1 Senior femminile, seconda semifinale 500m

 

9/9/07 - Milano, Idroscalo - Campionato Regionale Velocitą Master e gara nazionale senior

cronaca eventi

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile sui 500m e campionessa di Lombardia

Alma Invernizzi 1' classificata in K1 Master C femminile sui 500m e campionessa di Lombardia

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile sui 500m e campione di Lombardia

Paolo Pescalli 3' classificato in K1 Master D maschile sui 500m

Ilaria Riva 4' classificata in K1 Senior femminile sui 200m

Carlo Bianco 4' classificato in K1 Master C sui 500m

Apra Pescalli 5' classificata in K1 Allieve sui 2.000m

Zeno Pescalli 5' classificato in K1 Esordienti 500m

Matteo Biano 9' classificato in K1 Allievi sui 2.000m

 

5/8/07 - San Nicola di Varano (Cagnano Varano) - Master Day, Campionato Italiano Master di canoa velocitą e fondo

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione italiano sulla distanza dei 500m

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione italiano sulla distanza dei 5.000m

 

20/5/07 - Marsala - Campionato Italiano Marathon

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile e campione italiano

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

 

6/5/07 - Pavia - 38a gara internazionale marathon Vigevano-Pavia

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile

Ilaria Riva 2' classificata in K1 Senior femminile

Sergio Riboldi 2' classificato in K1 Master B maschile

Alessandro Leonori 3' classificato in K1 Master A maschile (con imbarcazione fluviale)

Carlo Bianco 6' classificato in K1 Master C maschile

 

22/4/07 - Cremona - gara regionale marathon

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile

Carlo Bianco 6' classificato in K1 Master C maschile

 

24/3/07 - Idroscalo - Europe Cup 10.000m

scarica la classifica

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master E maschile

Sergio Riboldi 9' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 14' classificata in K1 Senior femminile

 

11/3/07 - Mantova - Campionato regionale di fondo 5.000m

Paolo Pellegrini 1' classificato in K1 Master D maschile

Sergio Riboldi 1' classificato in K1 Master B maschile

Andrea Garone 9' classificato in K1 Junior maschile

 

4/3/07 - Idroscalo - 3^ Prova Interregionale Grand Prix "Coppa d'Inverno" 10.000m

scarica la classifica

cronaca eventi

Paolo Pellegrini 4' classificato in K1 Master D maschile

Paolo Pescalli 6' classificato in K1 Master D maschile

Sergio Riboldi 6' classificato in K1 Master B maschile

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

Carlo Bianco 8' classificato in K1 Master C maschile

 

28/1/07 - Idroscalo - 2^ Prova Interregionale Grand Prix "Coppa d'Inverno" 10.000m

scarica la classifica

cronaca eventi

Alessandro Leonori 1' classificato in K1 Master A maschile

Paolo Pellegrini 4' classificato in K1 Master D maschile

Ilaria Riva 5' classificata in K1 Senior femminile

 

17/12/06 - Idroscalo - 1^ Prova Interregionale Grand Prix "Coppa d'Inverno" 10.000m

scarica la classifica

Alessandro Leonori 5' classificato in K1 Master A maschile

Paolo Pescalli 6' classificato in K1 Master D maschile

Ilaria Riva 6' classificata in K1 Senior femminile

 

9/7/06 - Mantova - Campionato regionale 1.000m

Debora De Pasquale e Ilaria Riva prime classificate in K2 Senior femminile e campionesse di Lombardia

Debora De Pasquale 1' classificata in K1 Master A femminile e campionessa di Lombardia

Ilaria Riva 7' classificata in K1 Senior femminile

 

18/3/06 - Idroscalo - Europe Cup 10.000m

Ilaria Riva 11' classificata in K1 Senior femminile

 

26/2/06 - Idroscalo - Gara interregionale 10.000m

Ilaria Riva 8' classificata in K1 Senior femminile

 

12/2/06 - Mantova - Coppa d'Inverno - gara interregionale

Ilaria Riva 11' classificata in K1 Senior femminile

 

18/12/05 - Idroscalo - Trofeo di Natale

Ilaria Riva 3' classificata in K1 Senior femminile

 

TORNA SU